Блог

Последние новости
Грин Сити Элит - Элитная недвижимость

Обзор элитных новостроек Санкт-Петербурга

На улицах Санкт-Петербурга живет история, и везде можно найти следы роскошных придворных эпох прошлых веков. Именно поэтому здесь сегмент элитной недвижимости расцветает в полной мере. Застройка в северном городе с историей знает толк в роскоши. И конечно, на элитном сегменте специализируются конкретные отдельные районы. О них мы и расскажем.

Приоритетным, без сомнений, можно считать центр города и недвижимость в рамках «Золотого треугольника»: территория между набережной Фонтанки, Невским проспектом и Дворцовой набережной. В «Золотом треугольнике» любят покупать недвижимость или временно поселяться иностранцы. Это и потрясающие виды, и инфраструктура, и река рядом. Все рестораны, культурные объекты и модные места также рядом. Есть, кстати, и ряд проблем с домами в центре города. К примеру, трудности при парковке, постоянные пробки, большой наплыв людей и туристов, также жилой фонд в этих местах в большинстве своем бывает ветхим.
В любом случае, иностранцы ищут элитную недвижимость для временного проживания в центре, резиденты – более зеленые элитные районы.

Лучшими из элитных считаются острова – Каменный и Крестовский. Формат luxury здесь расходился в узком кругу быстро и дорого. Здесь же расположились резиденции первых лиц города. Это самый дорогой и самый тихий район города. Дома за редким исключением малоквартирны и расходятся по принципу «сарафанного радио», среди сегмента выше среднего. Среди элитных ЖК на островах расположены «Дом у моря», «Венеция», «Верона», «Пятый элемент» и «Привилегия». Рядом с яхт-клубом строится «Royal Park» c собственной набережной.

Третьим элитным районом в городе стала территория у Таврического сада и Смольного. Это более шумный район с отличной инфраструктурой и атмосферой статусности, которая начинается с соседства со Смольным и продолжается окружением первых лиц «Газпрома», Совета Федерации и Законодательного собрания. Их квартиры находятся в непосредственной близости от Смольного в исторических домах и новых ЖК. Здесь же расположено множество генконсульств, элитных школ и резиденция губернатора. Словом, социальная прослойка хороша. Среди качественных ЖК – «Смольный парк», «Смольный проспект» и «Дом у Таврического сада». Есть и яркие предложения элитного сегмента на вторичном рынке – например, «Парадные кварталы».
Логично, что предложение в элитном сегменте не слишком обширно, оригинальные объекты уходят быстро, новых вводится не так много, потому что покупателей по сравнению с масс-маркетом значительно меньше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *